Образовательная деятельность

Перечень основных образовательных программ подготовки студентов (бакалавр,  магистр) и аспирантов по направлению НИР:

Направление бакалавриат 010700.62 - Физика

Магистерская программа:

Направление (специальность) 011200.68 - Физика

Образовательная магистерская программа  Физика  наносистем

Аспирантура:

• 01.04.04 Физическая электроника;
  • 01.04.07 Физика конденсированного состояния;
  • 01.04.10  Физика полупроводников;
  • 02.00.04 Физическая химия

Докторантура:

• 01.04.04 Физическая электроника;
  • 01.04.07 Физика конденсированного состояния;
  • 01.04.10  Физика полупроводников;
  • 02.00.04 Физическая химия

Научно-образовательные цели:

• Развитие системы подготовки высококвалифицированных научных кадров для обеспечения стратегических интересов России в области фундаментальных и прикладных исследований по физике наноситем и нанотехнологиям.
  • Подготовка бакалавров, магистров и аспирантов путем привлечения их к научным исследованиям, проводимым в лабораториях и кафедрах ДГУ, а также ДНЦ РАН с участием ведущих ученых для приоритетных направлений фундаментальной науки и высоких технологий.
  • Подготовка и издание монографий и учебных материалов, аккумулирующих новые научные знания.
  • Использование студентами и аспирантами современных методов исследований, включая методы компьютерного моделирования и анализа, использование уникальной экспериментальной базы в процессе обучения и научных исследований, развитие навыков самостоятельной работы через участие в решении актуальных научных и технологических задач в составе творческих коллективов.
  • Поддержка и развитие разнообразных форм научного творчества молодежи: проведение семинаров, научных школ, конференций, участие во всероссийских и международных научных мероприятиях.
SEC «Nanotechnology» 2010 - 2017 ©
Dagestan State University